RIVER SOUND FESTIVAL – Parking Norte Expo – FIESTAS DEL PILAR

Cuando
03/10/2014 @ 20:00
2014-10-03T20:00:00+02:00
2014-10-03T20:30:00+02:00
Donde
Parking Norte Expo
Avenida Ranillas
50018 Zaragoza, Zaragoza
España
RIVER SOUND FESTIVAL - Parking Norte Expo - FIESTAS DEL PILAR @ Parking Norte Expo | Zaragoza | Aragón | España

Fiestas del Pilar 2014 – River Sound Festival

Conciertos del 3 de octubre al 12 de octubre.

Desde el día 3 de octubre River Sound Festival comienza sus conciertos y actividades de los Pilares de este año en Parking Norte Expo.

Programación de conciertos en River Sound Festival.

Viernes 3 de Octubre
  • 23:00h. Carpa principal Camela – River Sound Festival
  • 22:00h. Carpa Rock – Fundación Tony Manero
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – Gaby Morgan y Los Titanes del Rock + 13 Kraus
Sabado 4 de Octubre
  • 23:00h. Carpa principal-Melendi 
  • 22:00h. Carpa Rock – Benito Kamelas
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – Gran Carvin + Saraqusta
Domingo 5 de Octubre
  • 22:00h. Carpa principal – Fiesta Latin Dance con Henry Méndez 
  • 22:00h. Carpa Rock – La Maravillosa orquesta del alcohol
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – Proyecto Hombre + Gen
Lunes 6 de Octubre
  • 22:00h. Carpa principal – Fyahbwoy + Rayden
  • 22:00h. Carpa Rock – Sharif + Dano & Lex Luthorz
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – Bossman Playerz
Martes 7 de Octubre
  •  22:00h. Carpa principal – Inna
  • 22:00h. Carpa Rock – Leo Jimenez
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – La Noche De Que Te Hable + Er Zulo
Miercoles 8 de Octubre
  • 23:00h. Carpa principal – Lori Meyers 
  • 22:00h. Carpa Rock – Delorean
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – De Vito + El Polaco
Jueves 9 de Octubre
  • 23:00h. Carpa principal – Rave in The River 
  • 22:00h. Carpa Rock – Rosendo
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – 9 Lagrimas + Cachirulos XL
Viernes 10 de Octubre
  • 23:00h. Carpa principal – Global Music 
  • 22:00h. Carpa Rock – El Ultimo Ke Zierre
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – Azero + Alien Roots
Sabado 11 de Octubre
  • 20:00h. Carpa principal – Gemeliers
  • 23:00h. Carpa principal – Loquillo + Ciclonautas 
  • 22:00h. Carpa Rock – Sam Roberts Band
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – El Vicio Del Duende + Segunda Piel
Domingo 12 de Octubre
  • 23:00h. Carpa principal – The pilar experience Chuckie + Otto Knows +Yves V + Third Party + MYNC + JP. Candela + Víctor Sada
  • 22:00h. Carpa Rock – Manolo Kabezabolo y los que no dan píen kon bolo
  • 22:00h. Carpa Aragoneses – Insolenzia

 

Comparte!
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
by